学校官网

通知公告

通知公告

文华学院二○一七~二○一八学年度先进集体及个人初评名单公示 机电学部

作 者:机电学部 2018-11-01

优良学风班(2个)
机电学部  电气工程及其自动化(本科)专业2017级3班
机电学部 机械设计制造及其自动化(特色班)(本科)2017级3班
 
三好学生标兵(2人)
杨文涛  机电学部电气(本科)专业2016级3班
陈梅雅  机电学部船海(本科)专业2016级1班
 
三好学生(46人)
代星凯  邵  博  杨  诚  邹  魁  靖锐玲  洪  圳  董俐瑶  丰文杰  宋承骏  张谈映 占银枝  郑  芳  项  一  李林峰  林  锋  赵  琴  徐钦旭  费良焱  林昱晨  罗孝红   张亿昌  焦雯琪  胡明思  周明威  何  裕  郭自闯  张博文  王浩洋  陈晓丹  梁舒昌  王小龙  赵  南  王晨怡  胥一杰  唐静怡  赵  兆  危远辉  胡思怡  徐鸿杰  吴子凡  酉  婧  刘榜文  王序眉  梅诺男  夏江陵  林正东
 
优秀学生干部(46人)
王启勇  叶高呈  牛需要  乔  盼  雷江超  张静怡  周  勋  马婧莹  魏贤志  张子毅
程  昂  陈  帅  桂世超  刘  源  尹  迪  张世杰  徐争光  张梦华  范英炜  陈付鑫  陶相赫  夏  天  邓曹鑫  屈  璇  陆家壮  郭炳仲  李庆颖  丘峰云  宋秭城  聂广洲  袁  丽  操泽群  曹诗诵  胡  威  朱寿辉  秦楚云  陈梅雅  徐瑶婷  肖  雄  马小明 李  齐  李婉静  刘  强  周英浩  袁世琦  赵砚豪
 
一等奖学金(46人)
王启勇  乔  盼  杨  诚  叶高呈  牛需要  李  特  常龙金  闫  明  董俐瑶  张谈映 丰文杰  宋承骏  刘榜文  魏贤志  李婉静  屈  璇  李  洋   刘星烁  林  锋  赵  琴  费良焱  徐钦旭  徐鸿杰  郑博文  徐争光  袁  毅  胡鑫滔  罗孝红  胡  柯  尹  迪  何  裕  张梦华  郭延鹏  李诗程  黄思敏  张博文  张  超  程思奇  郭自闯  王万宇  唐静怡  杨文涛  严  格  张  格  陈梅雅  肖  雨
 
二等奖学金(93人)
王麒麟  严  艺  姜  涛  邹  魁  李鸿运  黄山山  陈思远  彭  亮  杨世明  吴清洋    李志杰  邓婷婷  李超群  汪荆柯  许鸿浩  陈新玉  邱  秋  王高钦  袁世琦  肖亦欣   何  杰  马婧莹  王兰星  陈禹朋  秦楚云  占银枝  李先禄  李  涛  冯思寒  胡家乐   詹申俊  王  灿  龙美和  郑  毅  周雨琪  钟  剑  向  旺  张子毅  乔尹鹏  蒋代国   程  昂  胡  威  王康利  金奕华  王  润  彭羽凤  林昱晨  张世杰  曾  灿  程  健   张亿昌  周明威  焦雯琪  汪艳红  李伟成  姬  赛  熊  哲  白  遥  黄贞普  张梦嘉   胡恒青  黄奥琦 
朱光召  王文泽  王小龙  冯  卓  刘帅威  熊祖琪  胡思怡  梁舒昌    汪  鹭  陈  倩  龚  维  杨  妍  杨新超  卢斯楠  程  彬  赵  南  兰永进  石贤锦    易峥荣  朱文轩  王晨怡  张孝诚  周中安  余思聪  张  倩  梅诺男  彭希媛  周令乾  何佳文  秦紫珺  邵  武
 
三等奖学金(139人)
熊启文  邵  博  靖锐玲  李  厅  蒋俊虎  刘章芬  王康康  丁跃航  周  威  谭  政   张同庆  吴金印  范  典  邓  威  熊文亮  邱治维  陈  云  王思雨  方  欣  秦旭东   洪  圳  王序眉  吴家成  张静怡  柯  希  陶俊辉  高博原  张浩然  鲁周鹏  李胤辰
李  燕  张文杰  梁  桦  徐世康  酉  婧  吴瑞鹏  严永强  张世靖  张  祥  李  粤   李  锦  谈  清  许世文  王世奇  石安邦  夏江陵  项  一  陆家壮  綦佳忻  郑  芳   皮黄欢  徐瑶婷  曹天华  吴子凡  熊瀚林  朱  磊  丁  顺  杜品熹  夏  添  吴  坤   易志浩  桂世超  代云龙  万子明  程  铎  程  智  张  豪  申辰辰  徐  琳  邹洪涛   陈  帅  邓亚芳  韩登科  胡明思  陈  明  陈子玄  何慜杰  潘鹏斌  王俊瑞  胡宇恒   周仕府  杨  幸  陈  顺  卢春荣  李华清  周雄彪  李  港  汪文崇  王得峰  胡本哲    李晓宇  周  微  李贵珍 
吴   乐  王  康  陈晓丹  罗为祐  张晓峰  叶  祥  路松林   周  健  尹  顺  王  鑫  杨  鑫  高  祥  段方正  李子瑜  麻世伟  郭富成  邹圣乔   杨  琴  刘维科  王  祥  余  鹏  张益瑞  黄瑞宇  戢天福  曾秋雨  刘  芳  张  豹   田  庆  杨立婷  郑博刚  刘淳飞  陈新蕊 
周英浩  余序鑫  毛梁安  袁  丽  聂广洲王亚玲  胥一杰  潘  壮  李  靖  李文杰  刘  锟  丘峰云  曹世鹏  危远辉
单项奖学金(22人)
精神文明奖学金(0人)
科技创新奖学金(4人)
李林峰  齐孝圣  张博文  杨文涛
学术研究奖学金(0人)
社会工作积极分子奖学金(10人)
黄山山  程  昂  张子毅  曹诗诵  杨振宇  杨  望  江  洋  赵小川  叶  旺  徐钦旭
文体活动积极分子奖学金(8人)
乔  盼  姜  涛  桂世超  胡  威  袁  毅  黄  鹏  卢斯楠  王  灿 
 
以上为机电学部先进集体及个人初评名单,如有异议,请于1111700点前向机电学部学生工作办公室反映。
 
联系电话及传真:027-87598902
电子邮箱:903112362@qq.com
 
                                                                                         机械与电气工程学部
                                                                                    二〇一八年十月二十六日