机械与电气工程学部
学校官网

通知公告

通知公告

文华学院二○一八~二○一九学年度先进集体及个人初评名单公示

作 者:文雪平   发表时间:2019-10-23

一等奖学金(49人)
宋承骏  王高钦  张谈映  陈新玉  董文校  魏贤志  陈雪松  乔  盼 
杨  诚  王启勇  严  艺  邵  博  邓婷婷  闫  明  王  蕊  黄俊鹏  
郑武超  罗  威  张淼祺  蒋代国  金奕华  郑博文  林昱晨  林  锋 
万子明  陈宏宏  阮  祥  王  阳  毕璐瑶  赵  丹  周天宇  戴  旭
段方正  李诗程  王皓中  袁佳豪  周英浩  唐静怡  杨文涛  毛梁安
李  靖  陈梅雅  罗子涵  徐彦彬  候东堃  王  盛  罗  衡  宋志敏 
朱玉香凝
 
二等奖学金(98人)
张  祥  张世靖  李  涛  徐  钢  肖亦欣  王兰星  巨心悦  陈禹朋
倪钰翔  曹诗诵  黄瑞宇  肖  威  董俐瑶  李瑞林  牛需要  李牧芷 
叶高呈  吴  旭  李  特  李鸿运  张梓兴  李  厅  范  典  常龙金 
汪荆柯  秦旭东  王序眉  洪  圳  谢发东  杨  港  周  旋  欧阳述鸿
陈家裕  陈天豪  赵  佳  刘钊洋  黎凤婕  梁立劲  高  祥  杨宝林 
邓亚芳  杜品熹  徐  琳  彭羽凤  程  昂  费良焱  易志浩  赵  琴 
邹士合  文  娟  钟  剑  廖  智  叶嘉豪  龙  伟  但俊辉  高周冰锋   
毛心怡  刘梦杰  李吟霜  盛启开  杨秋悦  吴孔祥  王兆源  王语豪 
汪  鹭  杨  鑫  熊祖琪  尹  顺  王文泽  朱镕琪  周  健  张路强
朱文轩  肖  雨  严  格  张  倩  袁  丽  周中安  谭阊圣  昝  昕
田  庆  张  格  刘  锟  丘峰云  邵  武  刘雨暄  曹德文  饶予翔 
王浩然  闵佳璇  李  毅  吕坤举  刘  凯  赵康菲  王冠宇  伍箴燎 
谢芷琴  肖培瑶
 
 
三等奖学金(147人)
邱  秋  夏怡寒  周  硕  程思奇  谈  清  李  锦  韩  淳  刘榜文
彭长勤  李  粤  饶  进  占银枝  丰文杰  傅伟平  胡思祺  孔学凡 
马婧莹  陶俊辉  熊瑞泽  周  勋  杨心翔  邓  威  刘章芬  张同庆
黄  东  蒋俊虎  熊启文  徐东圳  张  浩  靖锐玲  樊玉琦  谭  政 
盛亚洲  付登峰  杨汉露  吴金印  吴清洋  李超群  方  欣  刘静云 
鲁陈勋  苏豫湘  陈芷君  吴  威  张演胜  程博文  刘俊杰  宋文鹏  
孙韬铠  黎乐乐  孙子豪  王新阳  朱晨照  周金敏  姚钢辉  蔡伟康  
龚  婷  陈子琦  熊瀚林  邹洪涛  佃明明  陈  帅  王  润  段  迪 
宁茁壮  徐钦旭  程  龙  吴子凡  胡  威  唐宏宇  代云龙  邓  浩 
沈  静  杨  乐  程  智  朱文杰  佘  浩  陈  威  王文杰  付  琛 
吴球权  王  凯  李清华  张晓峰  梁舒昌  郭延鹏  方大宇  罗星宇 
游  扬  冯  卓  罗世彪  张凯文  徐铖洋  高莎莎  胡思怡  墙月安 
郑水兵  李轩辕  张  湾  杨  京  刘伟佟  程小月  南洲灿  刘承昊
柳佶涛  方  佩  胡宏杰  韩晓峰  章力文  梅诺男  倪  俊  易峥荣
余思聪  郑帅沁  潘  壮  张孝诚  陈海文  郑博刚  张玉龙  聂广洲 
陈逸飞  聂新坦  王子乐  汪郧城  何佳文  周令乾  曹世鹏  危远辉
沈曼如  夏  浚  李智颖  杨  晶  李龙森  邹昭伟  刘龙元  李  杰 
袁逸博  齐霁雯  陈  哲  熊成霞  黄  聪  罗  吉  何  诚  张光鼎 
廖佳乐  万家福  贾灏灏
 
 
优秀学生干部(49人)
邱  秋  曹诗诵  酉  靖  张世靖  周  勋  严  艺  杨  诚  王康康 
王麒麟  黎  志  刘钊洋  黎凤婕  叶子媛  陈惊宇  杨宝林  裴海勇
邱  虎  陈晓丹  徐钦旭  宋承骏  阮  祥  陈芳烨  但俊辉  谢  羿     
戴  旭  朱镕琪  王小龙  王序眉  王  阳  毕璐瑶  廖  智  陈宏宏 
金  略  王海龙  陈家裕  李明薇  祝  浩  金浩晨  刘  凡  韩梦容 
张  攀  李青云  杨立婷  梅诺男  罗子涵  曹德文  王旭方  徐长利 
蒋昊洪
三好学生(49人)
徐  钢  宋承骏  董文校  张谈映  陈新玉  王高钦  刘章芬  张  浩
乔  盼  钟福星  谭  政  闫  明  王  蕊  王建超  郑武超  文天皓 
张  洋  张诗伟  王康利  申辰辰  张  豪  张  湾  罗  亮  高周冰锋
刘梦杰  范铭轲  陈燕艺  胡思怡  袁佳豪  张晓峰  程  昂  杨秋悦 
方  佩  高文静  李轩辕  赵  佳  蔡伟康  邹佳逸  李智颖  周英浩
唐静怡  毛梁安  朱文轩  汪郧城  徐彦彬  谢芷琴  严  进  张子龙
朱玉香凝
 
单项奖学金(24人)
社会工作积极分子奖学金(18人)
程剑武  梁  桦  杨振宇  谭家余  雷江超  洪  圳  王建超  程  昂 
徐钦旭  向  旺  王  阳  梁舒昌  陈晓丹  童小倩  韩  祥  李可怡 
冯潇  刘阿敏
科技创新奖学金(2人)
卓军涛  薛智新
文体活动积极分子奖学金(3人)
陈秦宇 毕璐瑶  郭延鹏
学术研究奖学金(1人)
周天宇
以上为机电学部先进集体及个人初评名单,如有异议,请于10281700点前向机电学部学生工作办公室反映。
 
联系电话及传真:027-87598902
电子邮箱:903112362@qq.com
    机械与电气工程学部
                         二〇一九年十月二十二日